Выходные при рождении ребенка

Выходные при рождении ребенка

Содержание

Ваш папа солько времени играет с карапузом? часок после работы и пару часов по выходным? или самозабвенно каждый свободный час, каждую минуту играет со своим чадом? Или как у меня, палкой не загонишь с сыном в машинки погонять? какой у вас возраст папы и карапуза?

Нашему папе было 32 и 37, когда родились дети. Бабушки нам не помогали. Поэтому папа и играл, когда нужно было и ночами вставали — кто раньше от подушки оторвётся. В больницах я лежала — папа на хозяйстве оставался. Правда, придут проведать, а на дочке то свитер задом наперёд, то кроссовки не на ту ногу….

у нас папа возрастной. . но он этого не понял и все считает себя молодым человеком. . да и сбежал давно от нас. . так что карапуз играет со мной..

44, 21 годиков .

нам с папой повезло: не только играл, пеленал, таскал по поликлиникам, стирал, но и деньги зарабатывал.

Когда не на работе, постоянно с ним играет и занимается. Я отдыхаю) Папе 34, карапузу 3,5 года.

Не в возрасте дело, а в папе. Наш и в молодости не особенно жаловал вниманием детей. Любил конечно, но всё время работал, работал.. . И сейчас также. Дочка у нас поздняя, уже по возрасту мог бы быть дедушкой, но тоже эпизодически поигрывает. И то в такие игры, которые четырёхлетней девочке не очень интересны: шахматы, нарды….

пока сыновья были маленькие играли в машинки со мной. Когда стали больши стали играть в машинки с папой — сутками в гараже.

Так что наслаждайтесь пока карапуз ВАШ!

Папе как и мне 26. Первой дочери 4 года, второй пол-года. Играет и с той и с той, после работы может часа два, а то и больше кукол перебирать со старшей и возиться с младшей. А по выходным с самого утра.. . Устаёт только к вечеру))

Со старшей постоянно и играл и кормил и все делал, т. к. не работал. Потом на работу пошел (ребенку месяцев 9-10 было) , по вечерам гуляли, на выходных тоже гулял. Сейчас не занимается никем уже давно, график работы не позволяет. Максимум потискает, когда приходит и спать ложится. Сейчас детям 4 года, 1,3 г. . папе 32.

У нас папа отсутствует, зато дед в свободное время охотно малышом занимается.

С сыном должен гулять отец!))))))

какого папу вы имеете в виду? мой папа со своим сыном не играет. . его сыну уже 26 лет. папе 58 лет а муж мой, отец моего ребенка с сыном играет когда у него есть свободное время и когда я его попрошу. мужу 25, сыну 6 месяцев

карапузихе 6мес. в основном видит папину спину сидящего за компьютером а играет от силы минут по пять

дают ли сейчас папам 3 дня выходных при рождении ребенка?

Статья 128 Трудового кодекса РФ разрешает при рождении ребенка оформить отпуск без сохранения до 5 дней. А может какие льготы есть в коллективном договоре на предприятии, где работает папа. У нас в колдоговоре предусмотрено, предоставлять при рождении ребенка папам 1 оплачиваемый день. И выплата единовременная предусмотрена. Нужно обратиться в отдел кадров, только заранее. Ведь ребеночка забирать нужно с роддома. Согласно ст. 123 по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется не по графику в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам.

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случаях регистрации брака или рождения ребенка. Продолжительность такого отдыха может составлять до пяти календарных дней. В данном случае основанием для отпуска является письменное заявление сотрудника . Обратите внимание, что данный отдых предоставляется вне зависимости от других отпусков и трудового стажа гражданина. Отметим, что время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года, входит в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК РФ).

неоплачиваемые выходные по согласованию с руководством.

Полагается ли работающему папе выходной, отпуск и тд по рождению ребенка? Мы на 35 нед, я домохозяйка, муж работает, хотелось бы чтобы после рождения малыша наш папа хотя бы первый месяц провел с нами дома, но представления не имеем, как поступить с работой.Подскажите как нам поступить, что говорится об этом в ТК и в других законах? На что мы можем рассчитывать? А может ли работающей отец при неработающей мама взять краткосрочный отпуск по уходу за ребенком? Надеюсь получить квалифицированные ответы.

Отпуск по уходу за ребенком может взять любой из родителей, но при условии, что оба работают. В вашем случае будет правильным взять обычный отпуск. Трудовой кодекс предусматривает различные выходы из ситуации, но в том случае, когда работают оба родителя. Например, ст.123 позволяет отцу взять отпуск вне очереди в любое время, когда жена находится в отпуске по беременности и родам, хоть в последний день беременности (но, поскольку вы не работаете, оформить такой отпуск нельзя). То есть в вашем случае все зависит лишь от того, как ваш муж договорится с начальством. Стоит написать заявление на отпуск, в котором обязательно объяснить ситуацию, сослаться на то, что помогать в уходе за малышом кроме него некому. Статья 122 ТК РФ предусматривает по соглашению сторон предоставление отпуска работнику в любое время, даже если он не отработал в организации полгода. Если этот вариант не получится, ваш муж по закону имеет право взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам (рождение ребенка, помощь в уходе). Это право закреплено в ст.128 ТК РФ. Полная продолжительность такого отпуска определяется договоренностью с работодателем.

Выходные дни отцу при рождении ребенка

Но сославшись на ст.128 ТК РФ, ваш муж имеет право взять по крайней мере пять дней (по случаю рождения ребенка) — это оговорено в законе. Также могу посоветовать вашему мужу подойти в отдел кадров и почитать коллективный договор организации. Часто там оговорены такие ситуации, как рождение ребенка и часто эти дни оплачиваются.

Можете взять трудовой отпуск или отпуск без сохранения заработной платы, при этом место работника за ним сохраняется. Во всяком случае пусть Ваш муж поговорить с руководством, это все на рассмотрение руководства. В Трудовом Кодексе РК об этом ничего не пишеться.

Ваш папа мог бы взять отпуск по рождению ребёнка согласно трудовому законодательству только в том случае если бы вы вышли на работу, предоставили бы на его работу справку и пожалуйста ,а так только за свой счёт!

по семейным обстоятельствам может быть предоставлен отпуск без сохранения з.п., но тролько по согласованию с работодателем. по уходу взять он, конечно, не может.проще всего на этот период взять обычный оплачиваемый отпуск…

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней (ст. 128 Трудового кодекса РФ). Удачи!

На основании норм ст.256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. В соответствии с ч.3 указанной выше статьи по заявлению отца во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком он может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Кроме того, согласно ч.4 и 5 ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) и отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Ваш муж может взять отпуск ежегодный после рождения ребёнка, даже если он не совпадает с графиком опусков.

Отпуск при рождении ребёнка отцу

Расчет вероятной даты рождения ребенка

В народе считают, что дети рождаются спустя девять месяцев с момента зачатия. Однако у медиков принято рассчитывать срок появления на свет малыша не от времени зачатия, от даты последней менструации будущей матери перед зачатием. При этом датой последней менструации считается день ее начала. А промежуток времени между этим событием и датой рождения ребенка получается не много больше чем девять месяцев.

На данной странице нашего сайта вы можете рассчитать вероятную дату родов, так как это делают врачи. Для этого в форме, представленной ниже, потребуется выбрать дату начала последней перед зачатием менструации матери ребенка. После выбора нажмите на кнопку «Рассчитать» и через мгновение, чуть ниже данной формы, вы сможете узнать дату, когда с большей вероятностью следует ждать малыша.

Конечно же, как вы понимаете, данный сервис предназначен лишь для ориентировочной оценки вероятной даты рождения малыша. Для того, чтобы узнать дату родов точнее, нужно обратиться к врачу, который ведет вашу беременность.

Условия использования сервиса:

Сервис расчета вероятной даты рождения ребенка предоставляется "как есть". Пользователь использует сервис на свой собственный риск. Все расчеты выполняются на основе методики, имеющейся в открытом доступе. Сервис предназначен только для ориентировочной оценки вероятной даты рождения ребенка. Информация, предоставляемая данным сервисом, носит исключительно информационно-развлекательный характер и не может считаться прямым руководством к действию.

Администрация сайта http://www.superfamily.ru не несет ответственности за любые прямые или непрямые убытки, произошедшие из-за использования либо невозможности использования сервиса. Претензии в плане каких-либо требований компенсации не принимаются, никакие связанные с использованием сервиса, потери не восполняются.

Другие сервисы:

Календарь беременности

Определение пола будущего ребенка

Калькулятор напитков для свадебного банкета

Калькулятор веса свадебного торта

Составление свадебного кортежа и рапределение пассажиров по автомобилям

Калькулятор идеального веса

Оставьте ваш комментарий:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *